彰化縣北斗地政事務所
     字型:
:::
資訊
   
:::跳過現在位置及此單元的次選單,直接到內容現在位置:首頁 > 資訊 > 地籍圖重測專區 > 地籍圖重測問與答


地籍圖重測問與答
地籍圖重測問與答列表
項次問題日期
01 為什麼要辦理地籍圖重測? 103-02-06
02 地籍圖重測根據那些法令? 103-02-06
03 測量儀器簡介 103-02-06
04 土地界標簡介 103-02-06
05 重測區內的測量標(測量根據點、界址點)應該如何保護? 103-02-06
06 在地籍圖重測期間內,土地所有權人應如何配合重測工作進行? 103-02-06
07 接到調查通知書後,沒有按照指定時間到場指界,有什麼後果? 103-02-06
08 土地所有權人如果對自己的土地界址不明瞭,指界發生困難時,要怎樣處理? 103-02-06
09 地籍調查時,相鄰土地所有權人,因指界不一致發生界址糾紛時,應如何處理? 103-02-06
10 對重測結果不瞭解,應向那些機關洽詢,如認為重測結果有錯誤,如何申請辦理? 103-02-06
11 重新實施地籍測量的重測結果,應經過那些程序才算確定? 103-02-06
12 地籍圖重測的作業程序是如何? 103-02-06
13 地籍圖重測前後土地面積發生增減原因分析 103-02-06
        
1|
每頁20 筆 , 總計 13 目前在第1頁
:::  通過第二優先等級無障礙網頁檢測[另開視窗]   我的E政府[另開視窗]
    隱私權保護政策網站安全政策
Copyright © 2014 彰化縣北斗地政事務所版權所有‧建議最佳瀏覽模式1024x768 IE 6.0以上
聯絡地址:521彰化縣北斗鎮地政路416號  (交通位置圖)
聯絡電話:(04)8882034   服務傳真:(04)8884899   Email:nf099@bd-land.gov.tw
彰化縣北斗地政事務所QRCode